Камышин Пятница, 19 апреля

Шестая участница конкурса «Письмо Деду Морозу» Людмила Петровна

22.12.2014 10:23

Письмо Деду Морозу.

Дорогой Дедушка Мороз мне очень хочется рассказать одну веселую историю встречи Нового 1974 года.

Мы тогда были молодые и собирались встречать Новый Год у подруги Галины на 3-м микрорайоне. А квартира у нее была на 1 этаже цокольного этажа. Мы, компания из 6 человек (3 парня и 3 девушки) закупили заранее шампанское, вино, приготовили угощения, накрыли праздничный стол. А шампанское и вино поставили охлаждаться в окно, между рамами, а форточка была открыта.

Около 12 часов уселись за стол и собрались налить шампанского за старый новый год, а затем уже произнести тост за наступающий Новый 1974 год.

Подошли к окну, отодвинули штору и… ахнули. Шампанского не оказалось на прежнем месте. Воры оказались «честные» и  оставили нам 1 бутылку сухого вина «Алегатэ». Мы, конечно, сначала расстроились, выбежали на улицу, а на снегу от окна огромные следы от валенок. Мы нахохотались от души. Разлили бутылку вина, произнесли сразу все тосты и стали думать, как нам дальше праздновать.

И не прогадали. У нас был костюм Деда Мороза и Снегурочки. Была гитара. Погода в ту ночь была удивительная. Много снега, звездное небо и прекрасное наше настроение. Пошли мы в карнавальных костюмах по гостям к знакомым и друзьям. Было очень весело, не заметили, как пролетела Новогодняя ночь. Хороших впечатлений было очень много, и мы решили, что нам повезло, что так случилось. Прошло 40 лет с тех пор, а мы часто вспоминаем ту далекую встречу Нового 1974 года.

С уважением Людмила Петровна.

12
1