Камышин Вторник, 19 марта
Происшествия, 16.12.2018 07:35

«Сначала изнасиловал»: cледователи завершают расследование дела о трагической гибели 16-летней студентки из Елани, - портал V1.RU

 «Сначала изнасиловал»: cледователи завершают расследование дела о трагической гибели 16-летней студентки из Елани, - портал V1.RU
В ходе расследования уголовного дела об убийстве 16-летней студентки Еланского техникума в отношении ранее сидевшего за надругательство над 12-летней девочкой Александра Цыбулина установлен факт сексуального насилия. Заявления мусорщика о том, что изнасилования не было, опровергла экспертиза.

— Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, — сообщили V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — В январе 2019 года собранные материалы следователи готовятся передать в прокуратуру, после чего дело направят в суд.

Напомним: 20 сентября студентка аграрного колледжа у дверей учебного заведения решила не идти на занятия. После этого девочка бесследно исчезла. На следующий был зафиксирован сигнал сотового телефона, принадлежавший пропавшему ребёнку, в городе Балашове Саратовской области. Девочку начали искать полицейские и волонтёры, в том числе и соседних регионов, но всё оказалось впустую. Установить личность убийцы оперативникам удалось благодаря записям камер видеонаблюдения.

— 20 сентября машина подозреваемого попала в объективы камер, установленных на улицах рабочего поселка Елань, — сообщали в следственном управлении. — Отследив дальнейшее передвижение автомобиля, следователи выяснили, что в этот же день он выехал за пределы Волгоградской области в сторону Москвы. Незамедлительно было принято решение о командировании областной следственно-оперативной группы по месту жительства владельца машины в Москву.

В убийстве девочки сознался задержанный 3 октября 40-летний уроженец Котово Александр Цыбулин. В 2008 году он изнасиловал 12-летнюю девочку и был осуждён на девять лет. Выйдя из колонии, переехал в столицу, где устроился работать в компанию по утилизации мусора «МКМ-Логистика». В Москве Александр Цыбулин стал жить с женщиной, воспитывая её несовершеннолетнего сына. В своих первоначальных показаниях мужчина сообщил, что заблудился, направляясь из Котово, где гостил у матери, по пути в столицу и случайно заехал в Елань.

Там он якобы попросил студентку показать ему выезд на трассу из населённого пункта. Александр Цыбулин настаивал, что девушка села к нему в машину добровольно.

Позднее между убийцей и жертвой произошёл конфликт в салоне Nissan преступника. Девушка, по словам преступника, потребовала отвезти её обратно в Елань, а мужчина отказался, сославшись на отсутствие необходимого запаса бензина.

Александр Цыбулин зарезал несовершеннолетнюю, после чего спрятал её тело в поле на границе Воронежской и Саратовской областей. Обвинения в сексуальном насилии над ребёнком преступник первоначально отрицал.

                                 Фото с портала V1.RU



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0