Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2017 15:32

34 человека из Камышина отправились пешком на Елшанский родник

8 октября состоялся однодневный поход на Елшанский родник.

В походе приняло участие 34 человека: это скауты ССО "Эдельвейс", ССО "Колибри", активисты и специалисты МК РГО "Новое поколение". Участники преодолели 5 км, пешего пути.
На месте стоянки был проведён общий сбор, на котором обсудили план мероприятий на месяц, подвели итоги пройденных мероприятий и в отряд "Колибри" был принят новый скаут Кондрашова Елизавета, ей торжественно повязали галстук новичка.

После сбора были проведены зачёты по: ориентированию, установке палатки, технике и правилам разведения костра, по сбору общей аптечки. Все скауты справились с заданием.
Неожиданным сюрпризом для всех оказался приезд давнего друга отрядов, один из первых скаутов города Камышина Владимир Головко, скаутское имя "Койот". Сейчас он является руководителем исторического клуба "Шатун", он с удовольствием рассказал ребятам о своей деятельности и продемонстрировал рыцарские доспехи: шит, меч, кольчугу, копье, шлем. Ребята с удовольствием примерили всё на себя.

По словам участников похода, «было весело, интересно и познавательно. Вернулись в город уже на закате уставшие и счастливые!». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0