Камышин Суббота, 20 апреля
Культура, 28.11.2017 10:20

40 человек в Камышине написали «Географический диктант»

26 ноября на базе Центра туризма и краеведения активистами Молодёжного клуба Русского географического общества в 12:00 по местному времени была проведена Международная образовательная акция «Географический диктант».

Данная акция проходит в третий раз и с каждым годом участников становится больше: помимо городов России в ней участвуют зарубежные страны, в этом году акция проходит в 26 государствах. И в этом году впервые в Камышине была зарегистрирована площадка, на которой все желающие могли принять участие в диктанте и получить независимую оценку своих знаний географии.

Диктант написали 40 человек - это студенты, школьники, преподаватели, учителя, работающая молодёжь.
  2.jpg
«Решил принять участие во Всероссийском географическом диктанте, чтобы проверить свои знания и эрудицию. Участвовать в данном мероприятии очень понравилось, особую благодарность хочу выразить организаторам за высокий уровень проведения мероприятия. Для меня участие в подобных Всероссийских мероприятиях является выражением чувства патриотизма и любви к своей стране!

Что касается самих вопросов они были довольно сложными и требовали знаний не только географических терминов, но и умение работать с картами. С нетерпением жду результатов!», - делится своими впечатлениями Суборев Вячеслав, участник образовательной акции.

Результаты диктанта можно будет узнать после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке. Те, кто проходил Диктант онлайн, результаты увидят сразу после ответов на вопросы.

А если Вы ещё не приняли участие, то пройдите диктант сейчас: http://dic.rgo.ru/. Удачи Вам! Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0