Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2020 10:28

5 занимательных настольных игр для всей семьи

5 занимательных настольных игр для всей семьи

Как скоротать долгие осенние и зимние вечера, чтобы весело и интересно было всем членам семьи? Если совместный просмотр фильмов вам успел надоесть, а посещение кафе и регулярных спортивных тренировок не входит в ваши планы, в качестве альтернативы можно рассмотреть настольные игры. Ниже мы представим 5 наиболее увлекательных игровых вариантов, пользуясь которыми, можно весело провести время, как с детьми, так и в компании взрослых.

Монополия

Монополия – это подобие мира бизнеса, где каждый может сколотить приличное состояние или обанкротиться. Задача участников – остаться в игре после того, как все остальные игроки обанкротятся. Для этого нужно:

·         брать арендную плату с игроков, попавших на принадлежащие вам поля;

·         собирать комплекты собственности, необходимые для повышения арендной платы;

·         строить на своих участках дома и отели для повышения уровня дохода.

Игроки совершают ходы поочередно, бросая кубики и передвигая фишки.

«Кто я?»

В отличие от монополии данная игра не требует выстраивания серьезной стратегии и не имеет никакого отношения к миру бизнеса и денег.

Каждый игрок получает пластиковый ободок, который нужно надеть на голову. Другие игроки выбирают карточку с изображением из комплекта и вставляют ее в пластиковую нишу, расположенную в центре обруча. Задача игрока - угадать, что изображено на картинке. Для этого он должен задавать наводящие вопросы участникам процесса. Спрашивать напрямую, «кто я?», нельзя.

Дженга

Еще один вариант простой развлекательной игры. Игроки строят башню из деревянных брусочков, укладывая на каждый уровень по 3 или 4 из них (зависит от количества брусков в комплекте). Далее участники поочередно вытягивают по одному бруску из любого уровня, стараясь, чтобы башня не упала. Проигрывает тот, чьи движения приведут к падению конструкции.

491cb9415152388eda19b513f1507883_reference.jpg

Скрабл

Данная игра является аналогом всем известного «Эрудита». В начале процесса каждому участнику выдается 7 фишек с буквами, из которых он должен составить слово. Первое слово должно обязательно проходить через центральную клетку. Если участник не может составить слово, он может обменять имеющиеся буквы на другие, пропустив ход.

UNO (УНО)

Участие в игре могут принимать от 2 до 10 участников. Основная задача – скинуть все имеющиеся на руках карты как можно скорее. Когда один из игроков останется без карт, другие будут вести подсчет оставшихся у них карт. Проигрывает тот, кто по результатам нескольких туров в сумме наберет 200 очков. Другие считаются выигравшими.

Имея в наличии пару-тройку из перечисленных выше вариантов комплектов, можно весело и интересно проводить время как в компании семьи, так и во время веселых посиделок с друзьями.

 

ЗАО «Pigu»

Адрес: Linkmenų g. 17/114, Vilnius

Код предприятия 300866792

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: pigu.lt

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0