Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2017 16:53

59 водителей из Камышина привлекли к административной ответственности

Как было написано ранее на сайте «Блокнот Камышин», с 20 по 31 марта 2017 года на территории города и района сотрудниками ОГИБД МО МВД РФ «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

Это связано с тем, что на данный момент на территории Камышинского района выросла динамика роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов и маршрутных транспортных средств, главной причиной которых является недисциплинированность водителей, а так же невыполнение ими правил дорожного движения.

Мероприятие «Безопасный маршрут» проводилось с целью повышение уровня безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом.

« В ходе мероприятия было привлечено к административной ответственности 59 водителей транспортных средств, из них:

за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе - 5 водителей,
за нарушение правил перевозки пассажиров - 8,
за проезд на запрещающий сигнал светофора - 4 .

Еще 6 водителей управляли маршрутными транспортными средствами при наличии неисправностей и 36 водителей привлечены за иные виды правонарушений», - сообщила сайту «Блокнот Камышин» специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский", Марина Агаркова.

Руководство ОГИБДД МО МВД РФ Камышинский сообщает, что аналогичные профилактические мероприятия будут проводиться регулярно в течение 2017 года.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0