Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.08.2018 09:53

А на дне посылки для доверчивой камышанки мошенники положили разбитые негодные часы

А на дне посылки для доверчивой камышанки мошенники положили разбитые негодные часы

Еще два камышанина стали легкой добычей мошенников, набивших руку на наивности и широте души наших земляков. 

Один из пострадавших, 1975 года рождения, нашел привлекательный по цене набор резины для автомобиля на площадке бесплатных объявлений и после переговоров с продавцом почему-то так ему доверился, что перечислил 13500 рублей. То есть, поступил ровно наоборот по сравнению с тем, как рекомендуют действовать полицейские. Стражи порядка категорически не советуют платить за товар, которого еще нет. 

Прождав несколько дней исчезнувшего обладатели набора автомобильной резины, мужчина отправился в полицию. 

Как прокомментировала для "Блокнота Камышина"! специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, второй щедрой участницей криминальной истории стала молодая, 1991 года рождения камышанка. Той понравились продававшиеся в сети мужские часы и портмоне, и она тоже заплатила за обещание прислать товар 3490 рублей неизвестно кому. Девушка даже дождалась посылки, в которой находились разбитые часы. 

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» проводит проверки по фактам обоих проявлений мошенничества. И вновь обращается к камышанам с просьбами и требованиями осторожности, бдительности, предусмотрительности в историях, связанных с виртуальным общением продавцов и покупателе.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0