Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 29.01.2017 13:09

Администрация Камышина нарушила закон о конкуренции и проиграла дело в судах всех инстанций

Разбирательство по делу началось еще в октябре прошлого года.

Предметом разбирательств стали следующие действия комитета по управлению имуществом Администрации Камышина.

Вся загвоздка заключается в проведении, по сути, «игрушечных» торгов, где всем заранее известен результат. Итак, 6 февраля 2016 года комитетом по управлению имуществом администрации Камышина было объявлено «о проведении аукциона на право заключения  договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции...». Всего было выставлено три лота - установка рекламных конструкций на трех земельных участках. На на улице Рязано–Уральской, на улице Ленина и в районе гостиницы «Евролюкс».

В конкурсе приняли участие предприниматель В.А. Раот и ООО «Камышинский речной порт». Представитель «Камышинского речного порта» подал заявление в УФАС по Волгоградской области, указав, что администрацией Камышина в марте 2015 года установлен порядок проведения торгов (аукционов) на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Претендент к заявке на участие в аукционе должен приложить паспорт рекламной конструкции, выполненный проектной организацией.

Рассмотрев заявление речпорта, Управление ФАС по Волгоградской области возбудило дело по признакам  нарушения комитетом по управлению имуществом администрации городского округа – город Камышин части 1  статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» и потребовало от администрации Камышина устранить эти нарушения.

Комитет по имуществу администрации Камышина с решением антимонопольной службы не согласился и подал заявление в Арбитражный суд Волгоградской области. Суд первой инстанции признал решение УФАС законным. Комитет подал апелляцию в Саратов, но и апелляционная инстанция признала решение Арбитражного суда Волгоградской области законным и обоснованным.





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0