Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 29.06.2018 06:00

Администрация Камышина отказалась платить за отопление, - ИА «Волга-Каспий»

Администрация Камышина отказалась платить за отопление, - ИА «Волга-Каспий"

ОАО «КамышинТеплоЭнерго» пытается взыскать с администрации Камышина оплату за два месяца поставки тепла. Пусть помещение, которое сдавала администрация , лишилось арендатора - но исправно отапливалось.

Как сообщили «Волга-Каспий» в Арбитражном суде Волгоградской области, ОАО «КамышинТеплоЭнерго» пытается взыскать с Комитета по управлению имуществом администрации городского округа – город Камышин убытки, причиненные бездоговорным потреблением тепловой энергии.

Из обоснования иска следует, что ОАО «КамышинТеплоЭнерго» (единая теплоснабжающая организация в Камышине) в декабре 2016 года заключило договор теплоснабжения с арендатором помещения на ул. Молодежная, д.7., собственником которого является комитет по управлению имуществом. 28.10.2017 договор аренды был расторгнут,  и арендатор освободил помещение.

В период с 01.11.2017 по 31.12.2017 оно находилось в пользовании комитета – и все это время исправно отапливалось, так как истца не уведомили о расторжении договора аренды. Однако отсутствие договора энергоснабжения не освобождает ответчика от обязанности возместить стоимость тепловой энергии.

Так как  собственник отказался добровольно оплачивать услуги компании, ОАО «КамышинТеплоЭнерго» обратилось в суд с иском о взыскании убытков в размере 29 015,77 руб.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

                                                                                Михаил Ланский,

                                                            информагентство "Волга - Каспий", 27 июня


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0