Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 14.12.2019 11:00

Администрация Камышина решила «попросить на выход» с девятого маршрута всех частных перевозчиков

Власти Камышина через подконтрольные СМИ озучили перспективы "изгнания" частных перевозчиков с маршрута №9 в новом году. Мэрия намерилась отдать "девятку" полностью муниципальной автоколонне.

Об этом заявил заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Максим Колескин. Вытеснение частных перевозчиков пока с одного популярного маршрута чиновники объясняют заботой о народе, для которого муниципальная автоколонна якобы соблюдет расписание движения в вечерние часы с больше тщательностью, нежели это делали "газелисты".

Сообщество же частных перевозчиков скептически относится к почину чиновников и подозревает в нем ущемление конкуренции, негласный передел рынка пассажирских перевозок в городе. Особенно подрывает логику "концепции" администрации факт, что муниципальная автоколонна и без того прожирает из городского бюджета 6-7 миллионов дотаций в год. А для обеспечения 9-го маршрута ей придется покупать новые автобусы, то есть напрягать дефицитный бюджет еще больше. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
3
1