Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 27.12.2019 09:02

Администрация Камышина заложила в бюджете 2020 года беспрецедентный рост расходов на пиар!

В открытом доступе появилась аналитическая "записка" Камышинской контрольно-счетной палаты, в которой она дает заключение по некоторым тенденциям городского бюджета 2020 года, вчера, 26 декабря, окончательно поддержанного и проголосованного единороссовским большинством Камышинской городской думы. 

Беспрецедентный рост заложен в бюджете-2020 по статье "Средства массовой информации" - фактически на пиар городских властей. Вместо 7 млн. 887,2 тысячи рублей в 2019 году теперь на "нужды" пиара будет потрачено 10 млн. 741,5 тысячи рублей.  То есть, рост на 36,2 процента - больше, чем на треть!

Львиная доля этих денег, как известно, достанется двум административным средствам массовой информации - редакции газеты "Диалог", которую возглавляет племянница Станислава Зинченко Виктория Кадацкая, и телестудии "Акценты" (главный редактор Анастасия Сорокина). 

При этом общественность Камышина остается в неведении, какую именно услугу покупает администрация почти за 11 миллионов у подконтрольных СМИ. Ведь печатание документов, под которое чиновники маскируют расчеты за воспевание себя, любимых,, на самом деле уже давно закон разрешает проводить онлайн, на электронных ресурсах, и на это не нужно тратить никаких средств. 

Аудиторы КСП отмечают, что по росту на свое процветание административные СМИ стали первыми среди таких статей расходов бюджета Камышина, как "Общегосударственные вопросы", "Национальная безопасность и природоохранительная деятельность", "Охрана окружающей среды", " Культура, кинематография", "Физическая культура и спорт".

Впрочем, финансирование статьи расходов "Общегосударственные вопросы" тоже вырастет на 14, 2 процента. Приличную долю в этом росте составит увеличение расходов на содержание первого лица местной администрации (зарплата, автомобиль, командировки и все прочее).

Продолжит опустошать городской кошелек  "опережающими" темпами и обслуживание муниципального долга, ведь кредиты администрация Камышина берет, не останавливаясь. Вместо 16 млн. 815,5 тысячи рублей в этом году в следующем мэрия отдаст банкам уже 20 млн. 860,4 тысячи рублей (рост почти в 25 процентов!).

Ирина Маслова

На снимке: на счастливцев из муниципального медиахолдинга администрация Камышина обрушивает вместе с бюджетными миллионами вал грамот и благодарностей

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1