Камышин Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.05.2018 14:28

Администрация Камышина зовет камышан 18 мая приехать на работу на велосипеде, но не говорит, собираются ли подать пример и покрутить педали чиновники

Администрация Камышина зовет камышан 18 мая приехать на работу на велосипеде, но не говорит, собираются ли подать пример и покрутить педали чиновники

Можно сказать, глубоко заинтриговала горожан администрация Камышина, опубликовав сегодня, 10 мая, на официальном сайте эмоциональный призыв следующего содержания.

 "18 мая и 21 сентября 2018 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде"». В 2017 году акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек. Приглашаем камышан присоединиться к Всероссийской акции!"

Камышане, естественно, тут  же поинтересовались, а приедут ли на работу на велосипеде хотя бы в названные два дня ради популяризации акции главы города Владимир Пономарев и Станислав Зинченко? (Впрочем, 21 сентября у Камышина уже может быть и новый единый глава, то есть на велосипедный маршрут у первых руководителей города остается только 18 мая). Ведь демократизм нашим главам не чужд. Все в городе помнят, как по-простому они пекли блины в парке Комсомольцев-добровольцев на Масленницу.

Кто еще из чиновников, депутатов в Камышине готов пересесть на велосипед во имя экологии и собственного здоровья? 

Однако с ответами на вопросы любознательных горожан пока в мэрии затруднились...

                                            Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0