Камышин Вторник, 30 апреля
Общество, 02.11.2022 18:20

Администрацию Котово прокуратура заставила бесплатно выделить земельные участки под строительство жилья льготникам-очередникам

Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при обеспечении земельными участками многодетных семей.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, на момент проверки на учете в администрации городского поселения-город Котово состояло 33 многодетных семьи, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.       

В нарушение требований действующего законодательства многодетные семьи длительное время не обеспечивались муниципалитетом земельными участками ввиду отсутствия таковых.

По итогам проверки прокуратурой Котовского района Волгоградской области в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию городского поселения Котово предусмотреть в бюджете денежные средства на формирование земельных участков для нужд многодетных семей.       

Решением Котовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение фактически исполнено - за счет бюджета сформировано 33 свободных земельных участка, которые поставлены на кадастровый учет с видом разрешенного использования под индивидуальную жилую застройку. В настоящее время решается вопрос о предоставлении данных земельных участков многодетным семьям.

Кира Иванова

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме сюжета)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0