Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 09:09

«Аэродром «Энгельс»: борты уже снарядили новыми ракетами Х-101, 555, 55, - пишут «военкоры русской весны»

Армия России продолжает выполнять задачи СВО. К утру 25 марта стало известно о новом прорыве в Запорожье. ВСУ продолжает бомбить мирные кварталы Белгорода. ВС РФ наносит новые удары возмездия по военным объектам и инфраструктуре Украины.

Удар по вузу в Белгороде

ВСУ продолжили бить по Белгороду. Средствами ПВО перехвачены 22 снаряда, выпущенных из РСЗО RM-70 «Вампир». В городе и области есть разрушения и пострадавшие.

«По данным медицины катастроф, пострадали четыре человека. Мужчина с проникающим осколочным ранением грудной клетки, женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы, мужчина с переломом костей предплечья бригадами "скорой" доставлены в городскую больницу №2. Еще один мужчина самостоятельно обратился в травмпункт», - прокомментировал новый удар губернатор Вячеслав Гладков.

Он побывал на местах прилётов и пообещал в короткие сроки восстановить объекты. По предварительным данным, различные повреждения получили 22 квартиры в 7-ми домах, 7 частных жилых домовладений и один хозсубъект. Также повреждены 11 автомобилей.

"Ответка" уже в пути

Россия готовит новый удар возмездия. Бомбардировщики опять готовят к взлёту. Об этом с тревогой сообщают украинские пропагандистские ресурсы.

«Аэродром «Энгельс». Борты уже снарядили новыми ракетами Х-101, 555, 55. Аэродром «Оленья». ТУ-95МС также заряжают ракетами. Аэродром «Моздок»: ТУ-22М3 оснащены ракетами Х-22 и 32, высока вероятность задействования этих бортов в следующей ракетной атаке. Аэродром «Саваслейка». В боевой готовности находятся МиГ-31К», - пишут «Военкоры русской весны».

О результатах будущего налёта будет известно из новой сводки Минобороны из зоны СВО. По предыдущему масштабному удару по энергетике Украины: ДТЭК потерял 50% объектов генерации. На восстановление уйдёт несколько месяцев. Точный размер ущерба ещё определяется.

Запорожский фронт

Как сообщает Телеграм-канал «Два майора», в зоне СВО северо-западнее посёлка Вербовое наши войска отбили у ВСУ ещё несколько важных "опорников". За несколько дней ВС РФ продвинулись на два километра.

«Карта с ресурсов противника подтверждает продвижение наших войск. На направлении продолжаются ожесточенные бои. Интенсивно работает артиллерия и авиация, по тыловым районам удары наносятся ежедневно. ВСУ темп артиллерийских обстрелов снизили, а вот работа их беспилотников не снижается, по-прежнему увеличивается дальность полетов вражеских FPV-дронов», - сообщают военкоры о ситуации на направлении.

Уточняется, что на взятых позициях много погибших. Одного удалось взять в плен.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что армия России разбомбила полигон ВСУ под Львовом.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ

Александр Минеев, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0