Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2019 08:56

Аферисты решили кормить народ дешевым фальсификатом под видом сливочного масла и сметаны высшего сорта

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду во взаимодействии с представителями прокуратуры пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом фальсифицированной молочной продукции по всей Волгоградской области. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

Установлено, что злоумышленники зарегистрировали на территории Волгограда фирму и арендовали складские помещения. В других регионах они приобретали продукцию, изготовленную из растительных жиров: спреды, творожные и сметанные продукты, а затем наклеивали на упаковки поддельные этикетки. 

Фальсификат под видом сливочного масла высшего сорта, творога и сметаны поставлялся оптовыми партиями в учреждения здравоохранения и социальной защиты, крупные сетевые магазины, а также столовые, кондитерские и пекарни. 
По имеющейся информации, только за последние четыре месяца сообщники получили в результате противоправной деятельности доход в размере 33 миллионов рублей.

В отношении шести работников данной организации ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 171.1 УК РФ. В ходе обысков в офисе фирмы, складских помещениях и местах реализации товаров оперативники изъяли свыше 4 тонн продукции, черновые записи, бухгалтерские и товарно-сопроводительные документы, этикетки, компьютерную технику.

"В настоящее время принимаются меры к изъятию фальсификата из сетевых магазинов и других объектов. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются", - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0