Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2020 01:14

All on 4 - Имплантация и протезирование зубов

All on 4 - Имплантация и протезирование зубов

Протезирование зубов всегда было актуальной для пациентов стоматологии услугой. Плохая наследственность, вредные привычки, отсутствие регулярного ухода, инфекции и прочие разрушающие факторы нередко приводят к полной или частичной утрате зубного ряда. Ранее пациентам доктора могли предложить только съемные зубные протезы или мостовые конструкции, установка и ношение которых сопровождались массой неудобств. С появлением инновационной программы имплантация всё на 4 имплантах ситуация в корне изменилась. Теперь получить красивую улыбку без съемных конструкций можно без дополнительных неудобств, за 1 день.

В чем заключается такая программа протезирования?

Такой вид имплантации заключается в установке несъемного протеза на 4 импланта. Конструкция надежно фиксируется на десне и не доставляет пациенту неудобств.

4 импланта устанавливаются в костную ткань десны. 2 из них располагаются под прямым углом во фронтальной части, а оставшиеся – в дистальном отделе, под углом 45 градусов. Установка имплантов под углом существенно расширяет возможности стоматолога. Благодаря данному моменту доктор может использовать не только истощенную десневую ткань, но и более плотную скуловую, что усиливает фиксацию протеза и позволяет обойтись без процедуры наращивания костной ткани. Благодаря данной особенности протезирование всё на 4 имплантах можно проводить даже в тех случаях, когда у пациента была обнаружена атрофия или резорбция костной ткани десны.

 кам2.jpg

Есть ли подготовительный процесс?

Есть, но только со стороны стоматолога. Перед тем, как провести процедуру протезирования, специалист проводит обязательную санацию ротовой полости с целью выявления моментов, при которых установка конструкции является невозможной:

  • инфекции;
  • кариес;
  • полное разрушение зубных единиц;
  • воспаление мягких тканей десны;
  • прочие патологии.

Для проведения протезирования требуется наличие абсолютно здоровой ротовой полости. Поэтому во время подготовительного этапа стоматолог проведет лечение и удаление зубов, а также назначит терапию, которая поможет избавиться от инфекций и полностью устранит воспаление.

Почему протезирование олл он 4 так популярно?

Потому что данная процедура позволяет восстановить зубной ряд в течение 1 дня, без дополнительных хлопот. После проведения имплантации и установки протеза конструкция не требует каких-либо сложных действий по уходу. Для поддержания искусственных зубов в достойном виде достаточно применения обычной зубной пасты и регулярного осмотра стоматолога.

Получить больше информации о процедуре протезирования можно у лечащего врача.

Лицензия ЛО-77-01-005431 выдана ООО ”Евродент” 9 ноября 2012 года


ООО "Евродент", 121108, г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 43, корп. 2, ОГРН: 1127746463022

имеются противопоказания.png

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: americandental.ru

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0