Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.08.2018 14:22

Андрей Бочаров посетил возобновивший работу Камышинский крановый завод

Андрей Бочаров посетил возобновивший работу Камышинский крановый завод
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышин посетил крановый завод, который в 2018 году вновь начал выпускать продукцию. Глава региона ознакомился с возможностями площадки и поставил перед промышленным блоком региона задачи по поддержке и развитию предприятия.

Как уточнила пресс-служба администрации Волгоградской области, в регионе продолжается системная, адресная работа с промышленными предприятиями, попавшими в непростую ситуацию. Одна из таких площадок — Камышинский крановый завод, который благодаря совместным усилиям региона, новых собственников и руководства компании в этом году возобновил работу после простоя.

«К сожалению, ряд предприятий региона находились и еще находятся в сложном положении из-за различных проблем, в основе своей связанных с неэффективным управлением. Мы ищем, находим и будем поддерживать тех собственников, которые рассматривают территорию Волгоградской области, наших промышленных предприятий как площадку для развития, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сегодня мы прорабатываем вопросы поддержки данного завода, потенциал у него огромный. На протяжении четырех лет мы вели работу, чтобы сохранить это предприятие, уберечь его от разграбления и уничтожения. Мы нашли собственников, которые готовы здесь развивать производство. Мы только в начале пути, есть еще много проблем. Со своей стороны мы готовы и дальше принимать участие в их разрешении».

Также в ходе рабочего совещания глава региона поставил задачу перед муниципалитетом и профильными ведомствами привести в порядок дорогу, ведущую в промышленную зону. Андрей Бочаров отметил, что необходимо развивать дорожно-транспортную инфраструктуру вокруг предприятий, составляющих основу экономики региона. 


В настоящее время на Камышинском крановом заводе действуют два сборочных цеха, отделение металлоконструкций и цех вспомогательного производства. Предприятие выпускает автокраны различной грузоподъемности, которые востребованы в ряде отраслей народного хозяйства. С начала года количество работников завода возросло уже в два раза и составляет порядка 300 человек. Объем отгрузки продукции, которая поставляется в регионы России и страны СНГ, за семь месяцев этого года превысил 100 миллионов рублей.


                    Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0