Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2021 12:46

Андрей Бочаров распорядился назначить дежурных высокопоставленных чиновников на время новогодних праздников

Подготовка к безопасному проведению в регионе новогодних и рождественских мероприятий, бесперебойная работе в этот период систем жизнеобеспечения стали темами оперативного совещания, которое в формате видеоселектора провел губернатор Андрей Бочаров. О нем "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе губернатора.

«Необходимо сделать все, чтобы новогодние каникулы и рождественские праздники на территории Волгоградской области прошли организованно, спокойно, без происшествий, с соблюдением всех мер безопасности. Вот что распорядился сделать губернатор.

Необходимо сформировать графики дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Волгоградской области. Продолжить в полном объеме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы предприятий и организаций жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, дорожно-транспортной и социальной сферы. Провести необходимые проверки готовности объектов жизнеобеспечения к работе в условиях понижения температур и повышения нагрузки;

Главам муниципалитетов поручено также сохранять повышенную готовность дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Отдельное внимание уделить обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0