Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2019 09:27

Аудиторы Камышина обнаружили, что чиновники городской администрации работают над программой по обеспечению жильем тяп-ляп

В открытом доступе появилась информация председателя Контрольно-счетной палаты Камышина Светланы Баженовой о результатах проверки законности и эффективного использования бюджетных средств, выделяемых на финансирование программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей городского округа – город Камышин» в 2018 – 2019 годах.

В результате озвучены следующие нарушения, допущенные структурами администрации Камышина.

В нарушение действующего законодательства и Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Комитетом и Администрацией городского округа не приняты меры по инициированию внесения изменений в муниципальную программу в части включения Администрации в перечень ответственных исполнителей с необходимым объёмом ассигнований.   

Порядок предоставления разовой безвозмездной субсидии из бюджета городского округа – город Камышин гражданам, зарегистрированным на территории города Камышина, содержит недействующие нормы права, и Комитетом не приняты меры по его актуализации с учётом действующих правовых норм.

В нарушение Порядка перечисления субсидии Комитетом не соблюдён срок подготовки и направления на подпись проекта постановления Главы Администрации городского округа – город Камышин о выделении разовой безвозмездной субсидии.

В нарушение действующего законодательства не исполнен целевой показатель подпрограммы.

Администрация Камышина после вмешательства аудиторов немного зашевелилась. Как отмечает Светлана Баженова в своем релизе, "Комитетом начата разработка проекта постановления по внесению изменений в муниципальную программу в части, касающейся исполнителя программы и ассигнований. На стадии согласования находятся вносимые изменения в порядок предоставления разовой безвозмездной субсидии из городского бюджета гражданам, зарегистрированным на территории города Камышина.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0