Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2016 14:30

Бабье лето побуждает камышан больше гулять и мусорить в родном городе

На Сиреневом Бульваре, новом и очень красивом месте отдыха камышан, снова устроили «гадюшник».

Октябрьское бабье лето в Камышине "выгнало" народ на улицы города — наслаждаться последними теплыми деньками. И, как следствие «культурного» отдыха камышан, сегодня, 3 октября, ранним утром на бульваре имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева можно было наблюдать весьма несимпатичные «натюрморты» - повсеместно переполненные мусором урны, пивные бутылки и банки, окурки, шелуху от семечек и даже корки от арбузов.

DSCN0016.JPG

Надо отдать должное камышанам — очистки и пустую тару они «заботливо» сложили в картонные коробки и оставили на лавочке. По всей видимости в надежде, что кто-то это все-таки уберет.

- Кошмар, что творится в Камышине! Я здесь с ребенком гуляю каждый день и постоянно, особенно после выходных, такая картина. Как можно так вести себя в городе? Неужели всем нравится жить в помойке? - недоумевает молодая мама Дарья.

DSCN0015.JPG

Многострадальные урны на бульваре таки и не восстановлены. Одна вырвана прямо «с корнем» со своего места, другую просто изуродовали. Коммунальщики убрали несчастные урны, остался только остов от них. Возникает необходимость установить новые, но, по всей видимости, этот вопрос городские власти решили отложить до весны.

DSCN0012.JPG

Напомним, что ремонт на Сиреневом Бульваре был проведен к 100-летнему юбилею нашего легендарного земляка, летчика-истребителя Алексея Маресьева. Однако, не прошло и двух месяцев, как вандалы разгромили всю красоту в зоне отдыха горожан.  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0