Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.06.2015 15:18

Банда наркоторговцев из Камышина приговорена к 20 годам колонии

Банда наркоторговцев из Камышина приговорена к 20 годам колонии

Организатор наркосбытчиков руководил действиями соучастников из мест лишения свободы по телефону.

Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении членов этой преступной группы, в которую входили: Александр Воловщиков, Илья Коротков и Маргарита Трубецкая.

Как установлено следствием и судом, Воловщиков отбывая наказания в ИК-12 города Волжского, решил заняться незаконным сбытом наркотических веществ в городе Камышине. Для реализации товара, он привлек своего товарища Короткова и свою супругу Трубецкую - студентку Камышинского технологического института, с которой познакомился и заключил брак будучи уже осужденным. Руководя действиями соучастников по мобильному телефону, Александр организовывал «закладки» наркотических средств и их сбыт. В день, когда Воловщиков освободился из колонии 31 октября 2014 года и прибыл в Камышин, все участники группировки были задержаны сотрудниками Камышинского межрайонного отдела госнаркоконтроля.

Действия соучастников квалифицированны следствием и судом по статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление", " Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору»

Кроме того, при задержании Александра, у него были найдены наркотические средства и психотропное вещество — амфетамин. Это было квалифицировано как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере.

Приговором Камышинского городского суда гражданин Воловщиков осужден к 9 годам заключения, с отбыванием наказания в ИК особого режима. Трубецкая и Коротков в связи с заключением ими соглашений о сотрудничестве с органами предварительного следствия, осуждены к 5 годам 6 месяцам в ИК общего режима и 6 годам лишения свободы в ИК строго режима.

Как сообщила Камышинская городская прокуратура, - приговоры не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0