Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.10.2016 09:30

Камышане теряют деньги с банковских карт, но продолжают попадаться мошенникам

Мошенники продолжают телефонную охоту на камышан, и очередным их уловом стали деньги, похищенные с банковских карт 59-летней женщины и 47-летнего мужчины.

В фантазийных версиях злоумышленникам не откажешь, а горожане продолжают проявлять чудеса беспечности и доверчивости. Уж сколько жителей Камышина пострадало от "невинного" сообщения от неизвестных лиц о том, что, мол "ваша банковская карта заблокирована". Сколько раз полиция предупредила через СМИ, что сама по себе постановка такого вопроса должна насторожить владельцев карт.

Но нет, вновь пенсионерка поверила, будто для "разблокировки" карты надо звонить в несуществующую службу безопасности несуществующего банка и  сообщать этой службе те данные, которые никому не должны разглашаться. Итог истории оказался предсказуем: "сотрудник банка" обманным путем снял с карты владелицы 12 с половиной тысяч рублей.

Не более дальновидным выглядел и 47-летний камышанин, который "встал в ряд" обманутых при так называемых сделках по Интернету. Неизвестный продавец предложил нашему земляку в Сети лодочный мотор, и тот сходу решил внести предоплату в размере 25 тысяч рублей. Разумеется, продавца и след простыл.

По обоим фактам, как сообщили "Блокноту Камышина" источники в правоохранительных органах, возбуждены уголовные дела. Уточняются все обстоятельства преступлений.

                                                                                         Олег Ерошкин  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0