Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.01.2017 16:10

Бесплатную приватизацию в Камышине могут продлить на 3 года для отдельных категорий граждан

Срок бесплатной приватизации жилья окончательно завершится в РФ 1 марта 2017 года.

В то же время 25 января 2017 года комитет Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ одобрил один из законопроектов по продлению бесплатной приватизации до 2020 года для трех категорий граждан — крымчан, переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Таким образом, 25-летнюю историю приватизационной кампании в РФ можно будет считать завершенной, - сообщает сайт Администрации я Камышина.

На заседании комитета парламентариям пришлось обсудить сразу шесть альтернативных законопроектов о продлении сроков бесплатной приватизации жилья. Она продолжится до 1 марта этого года. Ранее Минстрой и Минэкономики заявляли, что ее уже пора прекращать. Однако «за бортом» могут оказаться более 3 миллионов человек — крымчане и жители аварийного жилья, а также дети-сироты, не успевшие оформить выделенные государством квартиры в собственность.

Предложения еще раз продлить приватизацию обсуждались с конца 2015 года, но каждый раз авторы не сходились во мнении, для кого и на какой срок это сделать. Однако теперь Госдуме осталось всего три недели на три чтения одного из законопроектов. Если не успеть окончательно принять его до середины февраля (с тем, чтобы законопроект успел пройти через Совет Федерации и поступить на подпись президенту), то бесплатная приватизация в стране прекратится для всех.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0