Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.04.2016 12:55

Бизнесмена из Камышина будут судить за неуплату 4 миллионов налогов

Бизнесмена из Камышина будут судить за неуплату 4 миллионов налогов

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Бывший директор и учредитель одной из фирм Камышина Юрий Е. предстанет перед судом. Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере.

По версии следствия, в 2013-2014 г. бизнесмен не исполнял обязанности по перечислению налога на доходы физических лиц – работников возглавляемого им предприятия.

В результате общество не уплатило в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме свыше 4 миллионов рублей.

При этом финансовое положение фирмы позволяло ее руководителю оплачивать за счет предприятия санаторно-курортные путевки, перелеты для участия в выставках, приобретать валюту.@bloknot_kamyshin

В период расследования уголовного дела предприниматель частично возместил причиненный бюджету ущерб на сумму 2 миллиона рублей.

В целях взыскания оставшейся части ущерба Камышинским городским прокурором в защиту интересов государства к обвиняемому предъявлен иск. Вину в содеянном Евстафьев признал в полном объеме.

Сегодня, 26 апреля, уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

Бизнесмену грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает прокуратура Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0