Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2020 05:43

Больница сейчас - это место, где пациенты мешают врачам работать с документацией, - экс-вице-мэр Волгограда, - «Блокнот Волгограда»

Бывший вице-мэр Волгограда, а ныне известный российский политтехнолог Константин Калачев, высказался о медицине.На своей странице в социальных сетях бывший он размышлял, что такое современные больницы, и каково их место в обществе.

- Треть российских поликлиник и больниц не имеет канализации и водопровода, выяснила Счетная палата. Видимо, чтобы больные в этих лечебных заведениях подолгу не задерживались, а врачи не отвлекались на посещение туалета и мытье рук. Как говорят злые языки, больница сейчас - это место, где пациенты мешают врачам работать с документацией. Мало того, что доктора зачастую физически не успевают за отведенное время осмотреть пациента, опросить его, назначить лечение и при этом правильно заполнить все карты - в бумажном и электронном видах - при часто неработающих принтерах, старых компьютерах, зависающих базах и "падающем" (кое-где отсутствующем) интернете. Так, оказывается, им еще и в туалет не сходить.

Напомним, Константин Калачев возглавлял в Волгограде культуру во времена мэра Евгения Ищенко. С именем Калачева связывают рождение Молодежного театра и появление карнавала в День города. Сейчас бывший вице-мэр живет в Москве.

Олег Смыслов, "Блокнот Волгограда"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0