Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 08.07.2018 05:59

Больше 200 миллионов долгов «на шее» города не смущают администрацию Камышина - она берет новые кредиты

Больше 200 миллионов долгов «на шее» города не смущают администрацию Камышина - она берет новые кредиты
Администрацию Камышина, похоже, не напрягает увеличение налогового бремени на экономику  города. Имея в 2018 году 190 миллионов рублей муниципального долга (плюс почти 30 миллионов - сумму банковских процентов за обслуживание этого застарелого муниципального долга), она берет новые кредиты.

Только что на едином федеральном сайте госзакупок появился "запрос" администрации Камышина о 35 миллионах рублей на неотложные нужды - для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств. Еще около 3 миллионов администрация будет вынуждена переплатить банку за деньги, взятые в долг.

Конечно, власти Камышина тем самым расписываются в ведении рискованной экономической политики по "наматыванию" долгов на "шею" города. Одно радует - что пока банки дают им деньги в долг под гарантии бюджета. В Волгограде, например, администрация и крупнейшие транспортные предприятия города ПАТП-7 и «Метроэлектротранс» закладывают банкам свое имущество (новые трамваи и автобусы) общей стоимостью 1 миллиард 263 миллиона 720 тысяч рублей ради банковского кредита в 310 миллионов рублей. Почти полностью кредит пойдет на выплату заработной платы работникам названных МУПов. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0