Камышин Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 23.03.2021 19:49

Большой спорт: неудачное выступление “Атлетико” в Лиге чемпионов

Завершились матчи ⅛ финала Лиги чемпионов. Уже в первом раунде стадии плей-офф сразу несколько фаворитов закончили свою борьбу за главный клубный трофей Старого Света. В их числе и “Атлетико”, который вряд ли рассматривали среди главных претендентов на победу в ЛЧ. Но команда явно могла рассчитывать на нечто большее, чем вылет уже в ⅛ финала.

Когда жеребьевка стадии плей-офф только проходила, и “матрасники” получили себе в соперники “Челси”, многим казалось, что именно мадридский клуб будет фаворитом двухматчевого противостояния. Так, если изучить детальный обзор 1xBet на Betauth, то можно узнать, что компания предлагала лучшие коэффициенты для этого события. И более низкие котировки были именно на проход «Атлетико» в следующую стадию турнира.

Однако смена тренера, которая произошла у “Челси” зимой, пошла на пользу лондонскому клубу. Томас Тухель быстро сумел привить команде атакующий стиль игры. А вот “Атлетико” и дальше полагается на свою надежную защиту. В атаке у “матрасников” абсолютно ничего не получалось. Как итог — команда Диего Симеоне уступила в домашней встрече 0:1, а на выезде проиграла 2:0 и без шансов покинула ЛЧ.

Что ждет команду дальше?

Несмотря на ранний вылет клуба из турнира, вряд ли руководство и тренерский штаб будут делать из этого трагедию. Если для того же “Ювентуса”, который тоже покинул турнир в ⅛ ЛЧ, такое выступление однозначно считается провальным, то “Атлетико” в этом сезоне все же больше фокусируется на внутреннем первенстве.

Команда имеет неплохие шансы впервые за 7 лет завоевать титул чемпиона Испании. В этом сезоне “матрасники” сумели воспользоваться регулярными осечками со стороны “Реала” и “Барселоны”, что помогло им закрепиться на вершине турнирной таблицы. Хотя интрига за золото чемпионата смогла возобновиться после того, как «Барса» и «Реал» немного сократили отставание.

В контексте гонки за титул в пользу мадридского клуба говорят:

· сыгранный состав;

· индивидуальное мастерство главных звезд;

· большой опыт наставника, который работает с командой уже 10 лет.

В последних турах “Атлетико” несколько сбавил обороты, что позволило тем же “Реалу” и “Барселоне” подобраться к команде Симеоне достаточно близко. Но теперь, когда клуб сможет сфокусироваться только на Ла Лиге, ему вполне по силам сохранить имеющееся преимущество.

Вадим Никифоров

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0