Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2014 18:07

Строителей Камышина поздравили с профессиональным праздником

Строителей Камышина поздравили с профессиональным праздником

Мероприятие прошло в доме учителя.

Сегодня в Камышинском доме учителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему Дню строителя. В 2014 году этот праздник было решено отмечать 10 июля. Но поскольку эта дата приходится на выходной день, многих заслуженных людей в сфере строительства поздравили именно сегодня. Поскольку день строителя всегда отмечался во второе воскресенье августа.

Исторически этот праздник появился в 1950-е годы. А главным инициатором стал генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев. В это время по всей стране очень остро стоял вопрос о жилищном хозяйстве. Ведь практически каждый третий жил в общежитии, в коммуналках, в бараках. Планы Хрущева были грандиозны. В его планы входило обеспечение бесплатных жильем всех нуждающихся. И с 1955 года в СССР и современной России стал отмечаться профессиональный праздник - день строителя.

В Камышине день строителя отметили, поздравив, прежде всего, ветеранов строительства. Благодарственными письмами наградили заслуженных камышан, приложивших немалое количество усилий, чтобы город рос и процветал. Благодаря полученной в советские годы инфраструктуре Камышин стал третьим городом Волгоградской области.

Кроме того, ветеранов строительного цеха поздравили и музыканты, подарив многоуважаемым людям концертные номера.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0