Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.12.2016 16:00

Бюджет Камышина «надувают» пустыми цифрами доходов от программы приватизации

На внеплановое откровение вывел глава города Владимир Пономарев главного финансиста администрации Елену Громову и руководителя городского комитета по управлению имуществом Ирину Новицкую на заседании Камышинской городской думы по бюджету.

Он спросил, как соотносятся реальные поступления от программы приватизации и расчет по этим доходам. Выяснилось, что в 2016 году город прогнозировал получить от продажи недвижимости и земельных участков 60 миллионов рублей. А получил вдове меньше. На провале программы приватизации сказалась в том числе невостребованность площадей, выставленных на продажу.

В бюджет 2017 года экономисты администрации "вбивают" сумму в 50 миллионов от приватизации муниципального имущества. Причем называют эти доходы источником покрытия дефицита бюджета. Не окажется ли вновь главный документ города "надут" пустыми цифрами?

Ответа по существу на вопрос главы у докладчицы и содокладчицы не нашлось. На предыдущем заседании, правда, председатель городского комитета по управлению имуществом Ирина Новицкая высказывала уверенность, будто потенциальные покупатели на здание бывшей библиотеки на улице Некрасова и другое муниципальное имущество все же имеются.

                                                                                  Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0