Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2016 14:49

«Чистые сердца» Камышина помогают собрать детей в школу

«Чистые сердца» Камышина помогают собрать детей в школу

Волонтерское движение в Камышине «Чистые сердца» понемногу набирает обороты. И во многом это заслуга Катерины Ковалевой. Девушка постоянно держит «руку на пульсе» - всегда знает куда именно сейчас направить силы движения, чтобы помощь оказалась более действенной.

Не так давно «Чистые сердца» совместно с храмом Дмитрия Солунского организовали бесплатные воскресные обеды для малоимущих граждан и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Теперь у Кати новый проект, который она с успехом претворяет в жизнь. Она собирает гуманитарную помощь для малышей, от которых отказались родители. Это подгузники, детские смеси, одежда, словом все, что необходимо маленьким камышанам, лишенным материнского тепла.

JSWtI_iMMj0.jpg

- Мы уже три раза собирали помощь «отказничкам» и отвезли в детскую больницу. Удалось собрать почти 12 тысяч рублей и купить необходимое деткам и передать в больницу, рассказывает Катерина.

Сейчас у девушки на очереди новый проект, но он носит, так сказать, сезонный характер. Волонтеры помогают собраться в школу деткам из многодетных или малообеспеченных семей. Проект носит название «Помоги собраться в школу».

- Мы собираем все ненужные вам школьные вещи, одежду, обувь, канцелярию, учебники, портфели и всё остальное- у нас на складе для нуждающихся в Димитриевском храме, чтобы потом все семьи, которые испытывают кризис в сборе для школы своим детям, могли их забрать, - рассказывает девушка.

Катерина призывает камышан не оставаться равнодушными и помочь тем, кому гораздо сложнее жить в этом мире. @bloknot_kamyshin

- Горожане очень активно реагируют на призывы о помощи нуждающимся. Особенно это касается малышей. В прошлый раз мы сделали закупку на 6 тысяч, а в последний раз уже почти на 12, - делится Катерина.

xJYqLk1K854.jpg

Катерина от всего волонтерского движения "Чистые сердца" и храма Димитрия Солунского выразила огромную благодарность всем, кто принимал участие в сборе помощи малышам-отказникам, которые находятся в городской больнице.

Если у кого-то возникло желание помочь нуждающимся, то необходимо прийти на склад по адресу: улица 22-го партсьезда, дом 4а. Приносить вещи можно каждый день с 8:00 до 18:00. Уточнить все вопросы можно по телефону 8-937-094-22-50.

Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0