Камышин Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.07.2018 12:38

Члены сборной Камышина по спортивному туризму - теперь сертифицированные инструкторы

Члены сборной Камышина по спортивному туризму -  теперь сертифицированные инструкторы

Воспитанники Центра туризма Камышина, члены сборной города по спортивному туризму под руководством Андрея Селиванова приняли участие в школе младших инструкторов. Организатором мероприятия выступила Искитимская районная станция юных туристов Новосибирской области. Школа младших инструкторов в Искитиме – единственная официальная школа, которая выдает удостоверения федерального уровня обучающимся от 14 до 18 лет.

Об этом "Блокноту Камышина"  рассказали в пресс-службе мэрии.

Первое, что предстояло пройти спортсменам, – шестидневное обучение теории организации категорийных походов, практические занятия по водному и пешеходному туризму. После курса участники сдали практические испытания на скалах и воде, в творческой форме защитили разработанные походы. 

Следующим этапом стал зачетный водный поход первой категории сложности по реке Бердь. Далее слушателей школы ждал ещё один водный поход второй категории сложности в Республике Алтай по реке Бия. Путешествие началось на рафтах от известного в регионе Телецкого озера по реке с порогами.

Звания «Младший инструктор туризма» и удостоверения будут переданы на семинаре директоров, после утверждения в Федеральном Центре детского и юношеского туризма и краеведения.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0