Камышин Воскресенье, 28 апреля
Политика, 18.03.2024 13:20

Что сказал губернатор Андрей Бочаров жителям Волгоградской области в качестве благодарности за рекордную явку на выборах

Губернатор Волгоградской области сегодня, 18 марта, на оперативном совещании подвел итоги прошедших на территории региона выборов Президента Российской Федерации, ставших историческими, — Андрей Бочаров поблагодарил всех участников избирательного процесса за активную гражданскую позицию. Также глава субъекта поздравил жителей с 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной — Россией.

Глава области отметил высокую активность: «Явка на выборах Президента России в регионе составила 81,83% избирателей, что выше среднероссийской и значительно превышает явку 2018 года.  Жители Волгоградской области, приняв участие в выборах Президента России, проявили свою ответственную, гражданскую, по-настоящему патриотическую позицию».

В настоящее время завершается работа по подведению окончательных результатов выборов, по итогам которых будет объявлен победитель избирательной кампании. По предварительным данным, историческую победу с максимальным результатом одерживает действующий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Результаты выборов подтверждают консолидацию и сплоченность нашего общества вокруг национального лидера России и показывают высочайший уровень доверия Владимиру Владимировичу Путину. Благодарю всех, кто принял участие в выборах Президента Российской Федерации и сделал свой выбор, за активную гражданскую позицию, — обратился к жителям области Андрей Бочаров. — Спасибо всем, кто обеспечивал работу непосредственно на избирательных участках, наблюдателям, всем, кто организовывал и сопровождал весь избирательный процесс, обеспечивал безопасность людей, участвовал в информационном освещении выборов. Спасибо всем!».

Кроме того, губернатор сделал акцент на еще одном важном для всей страны событии: «Пользуясь случаем, сегодня хочу поздравить всех жителей Волгоградской области с 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной — Россией».

Юлия Ермакова, пресс-служба губернатора Волгоградской области

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0