Камышин Суббота, 20 апреля
Культура, 15.04.2018 10:10

День рождения Примадонны: однажды Алла Пугачева станцевала с молодым камышанином

День рождения Примадонны: однажды Алла Пугачева станцевала с молодым камышанином
В истории культуры Камышина - возможно, неформальной - навсегда прописан эпизод танца мегазвезды советской и российской эстрады Аллы Пугачевой с молодым камышанином. Сегодня, в день рождения великой певицы, уместно вспомнить этот момент.

Событие произошло в предперестроечном 90-м, во время одного из концертов Примадонны на тогдашнем стадионе "Ротор" в Волгограде, куда съехались обожатели таланта звезды со всей Волгоградской области. В финале хита "Молодой человек, пригласите танцевать"  десятки зрителей побежали по полю стадиона с букетами к площадке, на которой выступала актриса. Тогда такое допускалось.

Во время повторного проигрыша перед припевом Алла Пугачева прошлась минуту в танце, выбрав в партнеры из нахлынувших поклонников молодого, стройного паренька. Им оказался  Алексей Марухин, мало кому известный начинающий парикмахер, художник и стилист из Камышина.

Позже имя этого талантливого человека, продвигавшего высокую моду в периферийном Камышине, стало популярным. Камышане разных возрастов вспомнят яркие "шоу шляп" - авторские показы в ДК "Текстильщик", режиссером и исполнителем которых выступал Алексей Марухин. К несчастью, семь лет назад он скоропостижно ушел из жизни.

А светлая память о нем, в том числе в архивах городской газеты в заметке "Тур вальса со звездой", осталась и живет.
 
                             На снимке: тот самый концерт на стадионе в Волгограде
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0