Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 20.11.2018 14:51

Депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко выступила против колбасных акцизов

Депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко выступила против колбасных акцизов
Региональные СМИ со ссылкой на ТАСС сообщают об "антиакцизной" позиции депутата Госдумы Анны Кувычко (напомним: именно Анна Кувычко представляет в нижней палате российского парламента камышан).

Парламентарий выступила в "Известиях" против введения акцизов на колбасные изделия  Хотя Минздрав уже поддержал  предложение, исходящее от  экспертного совета при правительстве РФ.

По словам Анны Кувычко, с этом случае наиболее демократичная докторская колбаса может подорожать на 160 рублей за килограмм  Что произойдет с более дорогими сортами колбас и сосисок, нетрудно предположить.

"На мой взгляд, начинать стоит с тотального удаления с полок и прилавков магазинов фальсифицированных и контрафактных товаров, с упрощения доступа в розничные сети продуктов наших фермеров и других локальных производителей, с пропаганды моды на здоровое, при этом доступное, питание. Инициатива по дополнительному акцизу на колбасы, сосиски и другое переработанное красное мясо вряд ли окажет положительное влияние на ситуацию с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом", - цитируют Анну Кувычко журналисты.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0