Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 22.11.2016 12:30

Депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко заявила, что просто так денег никто в центре печатать не будет

Депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко вместе со своими коллегами -единороссами, избранными в Нижнюю палату Российского парламента от Волгоградской области, провела за "круглым столом" в Волгограде беседу о бюджете страны 2017 года.

Нардепы прибыли в город-герой на очередную региональную неделю. Они поделились своими видением, как верстается сложный бюджет будущего года в России, и что ждать от этой верстки субъектам Российской Федерации.

Вот какие наблюдения высказала для своих избирателей Анна Кувычко. 

- Как сказал председатель бюджетного комитета Госдумы, денег просто так никто печатать не будет. Регионам предстоит рассчитывать , в основном, на свои собственные ресурсы.  Но если посмотреть на ситуацию с точки зрения регионов, нам должно быть отрадно слышать, что федеральный центр абсолютно четко понимает, что регионам сейчас очень непросто.  А поскольку сложно, то регионам не должны прекращать дофинансирование. 

Из этих несколько витиеватых и несколько противоречивых фраз можно сделать вывод: при формировании бюджета 2017 года абсолютно все территории, от муниципалитета до центра, действительно обязаны рассчитывать только на то, что сами заработают.

Что касается Камышина, то проект бюджета городского округа в первом чтении будет рассмотрен через неделю на заседании Камышинской городской думы. По некоторым "утечкам", происходящим из местных административных финансовых кругов, уже ясно, - денег в городе ни на что не хватает. Придется всем бюджетным отраслям ужиматься. 

Планируются ли в формате текущей региональной недели визиты Анны Кувычко в Камышин и Камышинский район, и когда именно, - пока не сообщается. 

                                                                                        Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0