Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2017 10:15

Десантники из 56-й десантно-штурмовой бригады города Камышина пройдут по волгоградской площади

Военнослужащие десантно-штурмового соединения ВДВ, дислоцированного в Камышине примут участие в военном параде в Волгограде и торжественном шествии в Камышине в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает командир 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады полковник Александр Валитов, представлять ВДВ на военном параде будут две парадные коробки и знаменная группа общей численностью более 200 десантников. Одну из них полностью составят военнослужащие, проходящих службу по призыву, а другую –– по контракту.

Впервые десантники отдельного десантно-штурмового соединения ВДВ прошли по площади Павших борцов в Волгограде в 1999 году, когда бригада была передислоцирована в Камышин.

Кроме того, 9 мая десантники представят горожанам Камышина парадный строй военнослужащих в форме времен Великой Отечественной войны. Возглавлять торжественное шествие будут знаменные группы. А линейные, выставленные вдоль главной улицы города, будут ориентировать прохождение праздничных колонн.


Источник: http://desantura.ru Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0