Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2016 16:07

Детей Камышина и района приглашают бесплатно оздоровиться в санатории

Детей Камышина и района приглашают бесплатно оздоровиться в санатории

Немногие жители города знают, что их дети могут бесплатно оздоровиться и отдохнуть в санатории. «Блокнот Камышин» решил разобраться в этом вопросе, а помогает нам в этом гостья редакции, Никулина Вера Михайловна, заведующая Камышинского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной детский санаторий».

По словам Веры Михайловны, ГБУЗ «ВОДС» принимает всех детей Волгоградской области, для которых проводятся мероприятия, направленные на восстановление нарушенных функций организма. Они особенно полезны детишкам с ослабленным иммунитетом.

- На бесплатное оздоровление имеют право дети от 4 до 7 лет, которые часто болеют заболеваниями верхних дыхательных путей — ОРВИ, бронхитами, фарингитами, с заболеваниями ЛОР-органов. Направление на пребывание в санатории дает участковый педиатр, - пояснила Вера Никулина.

При оздоровлении ребенка в санатории, за ним сохраняется место в детском саду, а также выплаты социальных льгот и пособий. Бесплатно поправить здоровье могут и дети беженцев, но на период пребывания в ГБУЗ «ВОДС» они не получают определенные льготы. Родителям, которые решат отправить ребенка в санаторий, необходимо предоставить санаторно-курортную карту, выписку из истории болезни, справку о прививках малыша.

- У нас организовано сбалансированное шестиразовое питание, в основном преобладают мясные, рыбные, молочные блюда, фрукты и соки, а также кислородные коктейли, - прокомментировала меню заведующая.

Санаторий работает по направлениям физиотерапии, лечебной физкультуры, массажа. Также с детьми занимаются опытные педагоги высшей категорией, проходятся музыкальные занятия. Присутствуют и культурно-массовые мероприятия: сотрудники проводят представления в кукольном театре для маленьких пациентов.

- Ребенок пребывает в нашем учреждении круглосуточно. Даже в выходные дни ребенок получает процедуры, если ему они назначены. Заезд длится 21 — 24 дня. Дети могут находиться и 2 заезда, если на это будет соответствующее решение врачебной комиссии. После окончания срока пребывания выдается выписка с перечнем полученного оздоровления, - рассказала Вера Михайловна.

Санаторий ждет детишек на оздоровление по адресу: г. Камышин, ул. Мира, 42. Подробную информацию можно получить по телефонам: 9-23-59, 9-11-04, 8-906-404-7515.

table.jpg

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0