Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2017 17:45

Детский дом города Камышина получил федеральный грант

Победителями конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стал Камышинский детский дом, Лемешкинская школа-интернат и Октябрьская спецшкола.

Цель проектов – адресная помощь детям, основанная на индивидуальном подходе.

Камышинский детский дом представил на конкурс проект "ВзаимоДействие". Он направлен на повышение эмоциональной и социально-бытовой готовности детей к самостоятельной жизни, снижение вероятности попадания в группы риска – особенно в первый год после выпуска. Проект предусматривает формирование пар "воспитанник – наставник", индивидуальное и групповое психологическое, юридическое, социальное сопровождение. Он будет реализован при участии специалистов детского дома и наставников из состава Камышинского городского Совета отцов.

Педагогический коллектив Лемешкинской школы-интерната, в которой учатся дети с особенными возможностями здоровья, тоже подал на конкурс проект, связанный с наставничеством. Он называется "Стань успешным".
Коллектив Октябрьской спецшколы закрытого типа представил проект, направленный на развитие системы предпрофессиональной подготовки несовершеннолетних и способствующий самоопределению трудных подростков, в том числе, формированию у них первичных профессиональных навыков по специальностям, востребованным на рынке труда.

Период реализации всех проектов – с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0