Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2016 16:55

Детский дом Камышина признан лучшим в России

Детский дом Камышина признан лучшим в России

Как сообщили в Администрации Губернатора Волгоградской области, коллектив Камышинского детского дома удостоен золотого сертификата.

Таковы итоги общероссийского рейтинга учреждений социальной сферы, работающих с детьми. Высокая награда является признанием профессиональных способностей и квалификации педагогов.

Получение награды стало результатом многолетнего труда преподавателей Камышинского детского дома.

- Такое признание на общероссийском уровне дает коллективу стимул в дальнейшем развитии. В Камышинском детском доме созданы наилучшие условия для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, - пояснил председатель областного комитета образования и науки Александр Коротков.

В общей сложности за годы работы удалось найти родителей для 174 ребят, возраст которых — от рождения до семи лет.

Как стало известно «Блокноту Камышин» золотыми сертификатами индивидуально отмечены 10 сотрудников детского дома, серебряными — 7, а бронзовыми — 4 человека. Став первыми в таком серьезном рейтинге, Камышинский детский дом «вывел» на второе место в России в сфере работы с детьми весь город и область соответственно.

Отметим, на сегодняшний день в волгоградском регионе действуют пять детских домов. За последние два года в области в 2,5 раза сокращено количество детей, которые живут не в семьях. На начало 2014 года их было 1567, сейчас — 650.

В два раза сокращены случаи возвратов или вторичного сиротства. Выстроенная система позволяет специалистам консультационно сопровождать семьи с приемными детьми.

- Достижение таких показателей стало возможными благодаря колоссальной работе воспитателей, педагогов и других сотрудников детских домов, — подчеркнул Александр Коротков.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0