Камышин Вторник, 23 апреля
Культура, 13.11.2014 21:14

Детский центр «Моё Лукоморье» отметил свой первый день рождения

Детский центр «Моё Лукоморье» отметил свой первый день рождения

Ровно год прошел с того момента, как в нашем городе начал работать сказочный Детский центр «Моё Лукоморье». 13 ноября корреспондент «Блокнота» стал свидетелем очередного неповторимо праздника по случаю Дня рождения центра.

Стоит отметить высокую организацию данного события – дети были не просто зрителями, а активными его участниками. Ребята из группы неполного дня подготовили и подарили своим родителям целую программу! Старшие дети замечательно исполнили зажигательный танец с акробатическими элементами, а малыши трогательно выступили со своими любимыми игрушками. Ребята из группы по изучению иностранного языка исполнили английскую песню.

В гости приходили и герои из сказок – Баба Яга, Кощей и Учёный Кот. Вместе с детьми все дружно искали Зелёный Дуб – символ Лукоморья. Игры чередовались с песнями и танцами. А завершился праздник Гимном Лукоморья. Маленьким участникам вручили памятные подарки и угостили конфетами.

Корреспонденту «Блокнота» удалось побеседовать с директором Детского центра Алёной Сергеевной Сапожниковой.

- Мне очень нравится работать с детьми, радовать их, видеть счастливые детские улыбки, - рассказала Алена Сергеевна. – Собственно, именно это и сподвигло к открытию такого уютного детского центра.

Надо отметить, что у центра множество направлений с учетом возрастных особенностей детей, и все они сводятся к одному - комплексному развитию каждого ребенка: музыкальному, физическому, умственному и. т.д. Помимо этого, сотрудники центра организовывают яркие дни рождения с участием аниматоров (героев из популярных мультфильмов и сказок).

- У нас каждый день случаются интересные события – то к нам заявится Домовой, то Иван Царевич или Фея из волшебной страны Мэджикс. И в ближайшем будущем мы ждем в гости новых сказочных персонажей, - утверждает руководитель.

По словам директора, полученные в центре знания, умения и навыки ребята успешно применяют в повседневной жизни.

- Мы несем ответственность за детей, ведь в них нужно вложить все самое лучшее. В этом и заключается сложность нашей работы. И мы с этим успешно справляемся, - говорит Алёна Сергеевна.

Своими впечатлениями о Детском центре «Моё Лукоморье» поделились и родители, побывавшие на празднике.

- Мне очень понравился праздник! – говорит Дарья Щербаева. - Мой ребенок давно посещает этот Детский центр. Здесь работают волшебные люди! У сына значительно улучшилось дисциплина. Просто второй дом для наших детей!

- Дочке очень нравится ходить в «Моё Лукоморье», - рассказала Саида Бурзуева. – Она рисует с удовольствием, разучивает стихи, изучает буквы. Спасибо сотрудникам центра! Успехов им в дальнейшей работе!

- Очень много души вложено в организацию праздника и работу центра, - комментирует Валентина Николаевна Диде, - Моим внукам здесь нравится, даже не хотят уходить. Улыбка, с которой нас всегда встречают в центре, дает положительный заряд на весь день. Желаю «Моему Лукоморью» процветания, тепла и уюта!

Газета «Блокнот» также присоединяется к пожеланиям и с удовольствием будет следить за дальнейшими интересными событиями в этой необыкновенной детской стране.

Детский центр «Моё Лукоморье» приглашает  маленьких жителей нашего города. Контактный телефон: 8-937-562-81-88

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0