Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.09.2016 12:28

В Камышине дождем затопило квартиры дома, находящегося под капитальным ремонтом

В Камышине дождем затопило квартиры дома, находящегося под капитальным ремонтом

Проверку первыми же осенними дождями не выдержала кровля находящегося на капитальном ремонте дома №5 по проезду Феоктистова.

Три самых старых дома на проезде Феоктистова - №5, №7 и №9 - были поставлены на капитальный ремонт в 2-016 году. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Камышина. Ремонт во всех идет с опозданием. В результате из-за нарушений графика практически без крыши встретил осенние осадки один из домов - квартиры последнего этажа оказались подтопленными. Не намного благополучнее обстоят дела и по двум другим названным адресам. 

- Мы несколько раз напоминали подрядчикам, что первые дожди могут застать всех врасплох, и квартиры на верхних этажах "поплывут", - рассказали "Блокноту Камышина" расстроившиеся жильцы. - Но в ответ слышали, что все учитывается и все, мол, предусмотрено.

Каков окажется ущерб и как его собираются покрывать исполнители работ - это теперь дело ближайшего времени. К сожалению, жильцы капитально ремонтируемых многоэтажек в Камышине уже имеют практику, как в судебном порядке получать компенсацию за испорченные "наводнением" вещи, мебель и прочее имущество. Представители подрядчиков клянутся встретиться с собственниками и договориться об исправлении ситуации мирным путем.

                                                                                           Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0