Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 16.01.2019 20:17

Дорожно-коммунальные службы Камышина продолжают устранять последствия непогоды

Дорожно-коммунальные службы Камышина продолжают устранять последствия непогоды
После снегопада, сменившегося сегодня, 16 января, ледяным дождем, работники МБУ г. Камышина «Благоустройство» продолжают обработку и очистку проезжей части и тротуаров от выпавшего снега и наледи. Песко-соляная смесь распределяется как механизированным способом, так и вручную. На этих работах занято порядка 15 единиц спецтехники.  Об этом сообщается на сайте мэрии.

Также на уборке снега и очистке улиц работают трактора-щетки, погрузчики и самосвалы. Уборку тротуаров и остановок общественного транспорта производят 80 сотрудников муниципального учреждения. За 15-16 января из города вывезено более  1670 кубометров снега.

Для сравнения: за ноябрь-декабрь 2017 года. и январь 2018-го силами МБУ г. Камышина «Благоустройство» было вывезено порядка 2000 кубометров снега. А за ноябрь – декабрь 2018-го и 15 дней января 2019-го - уже более 20 000 кубометров снега.

Дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Фото пресс-службы городской администрации
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0