Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2020 10:19

Доверчивые камышане купили в сети сверлильный станок и шубу, но приобретений и след простыл!

51-летний  камышанин по по размещенному на одном из Интернет-сайтов объявлению принял решение о покупке сверлильного аппарата. Перечислив потенциальному продавцу более 16 тысяч рублей, стал ждать доставки товара. Когда через три недели товар ему так и не был доставлен, мужчина обратился в полицию. По данному факту сейчас проводится проверка.

А 10 февраля  неизвестный позвонил на  телефон 20-летнего местного жителя и предложил за вознаграждение в 4 тысячи рублей возвратить утраченный молодым человеком телефон. После того, как потерпевший перечислил  указанную сумму, связь с  неизвестным прервалась. Возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 УК РФ, мошенничество.

10 февраля неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом блокировки банковской карты, войдя в доверие к 47-летней жительнице Камышина, завладел персональными данными ее карт, откуда похитил денежные средства в сумме  более  40 тысяч рублей. Проводится проверка.

36-летняя камышанка перечислила на неизвестный счет более 18 тысяч рублей в счет оплаты за шубу, однако товара так и не дождалась. Когда так называемый продавец, разместивший объявление о продаже шубы  в одной из социальных сетей, также перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0