Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.02.2018 15:08

Доверчивые камышанки продолжают «привязывать» телефоны мошенников к своим «мобильным банкам»

Мошенники в Камышине продолжали свой незаконный "бизнес" в минувшие выходные.
 
Истории пострадавших камышан похожи. 45-летней местной жительнице позвонил неизвестный и под  предлогом перевода задатка в сумме 80 000 рублей за покупку квартиры, по объявлению, размещенному женщиной на сайте бесплатных объявлений, вошел к ней в доверие.  Убедил потерпевшую «привязать»  его номер в качестве номера телефона для доступа в ее «Мобильный банк», и она согласилась, представьте! Тут же со сберегательного счета камышанки было снято 4 500 руб.

Вчера, 4 февраля в  полицию обратилась еще одна камышанка, сообщила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ  Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Неизвестный, взломав страницу в социальной сети 62-летней местной жительницы, действуя от имени ее знакомой, посредством переписки и под предлогом  оказания помощи в получении бесплатных бонусов в одной из социальных сетей, мошенническим путем завладел данными банковской карты, принадлежащей заявительнице.  Таким образом им были похищены с карты  пенсионерки более 16 000 рублей, которые оказались перечислены на неустановленный счет.


 По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0