Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.05.2019 18:09

В Камышине гость взял ключи от машины у друга покататься с возлюбленной, а «получился» угон

Вчера ночью, 5 мая, сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали 24-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя, находившегося за рулем автомобиля «Лада Приора» в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе проверки стражи порядка установили, что транспортное средство не является собственностью ни задержанного, ни находившейся в машине пассажирки, а также выяснили, что прав на управление автомашиной оба лица не имеют.

В то же самое время в полицию обратился 29-летний местный житель, заявивший об угоне автомобиля «Лада Приора», припаркованного возле его домовладения. О ситуации "Блокноту Камышина" рассказала специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Правоохранители установили, что задержанный мужчина и угонщик автомобиля - одно и то же лицо.

Стражи порядка выяснили следующее. В тот день подозреваемый с супругой гостил у потерпевшего. После застолья, употребив спиртные напитки, хозяин лег спать, а гость с женой взяли ключи и решили покататься по ночному городу на чужом автомобиле. Отсутствие прав и навыков вождения транспортного средства их не остановило. Однако через непродолжительное время они были остановлены полицейскими, заметившими неравномерное движение автомашины.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме того в отношении мужчины инспекторы составили протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления. Судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0