Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2016 08:02

В преддверии Дня города в Камышине идет конкурс лучших дворов и клумб

В преддверии Дня города в Камышине идет конкурс лучших дворов и клумб

В улично-домовой комитет Камышина в преддверии Дня города начинают поступать заявки на участие в традиционном конкурсе на лучшее благоустройство закрепленных территорий и дворов. В ходе этого красивого, творческого соревнования оцениваются клумбы, газоны, арки, беседки, мини-скверы и другие зеленые зоны, которых так не хватает в нашем иссушенном жарой городе.

Впрочем, подвижники, которым нравится создавать уют для соседей, всякий раз демонстрируют настоящее искусство озеленения обычных дворов многоэтажек. В этом году в Камышине, как никогда, много стенок и плетней с розами, навесов для скамеек, украшенных вьющимися растениями, "рощиц" и прочих "оазисов", рядом с которыми так хорошо отдохнуть хотя бы несколько минут.

Как рассказала "Блокноту Камышина" председатель улично-домового комитета администрации Камышина Ирина Николенко, комиссия конкурса намерена совершать объезды, накопив две-три свежих заявки. Победители непременно получат пусть скромные, но конверты с премиями, дипломы и букеты.

Заявки можно подавать до 30 августа. Телефон 4-13-98.

                                                                                                Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0