Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 25.06.2020 08:49

Экс-мэр Камышина Александр Чунаков празднует День работника статистики

Экс-мэр Камышина Александр Чунаков в нынешней роли главного статиста Волгоградской области дал интервью одному из ведущих региональных изданий - порталу "Высота 102" по поводу сегодняшнего, 25 июня, Дня работника статистики.

Как руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области Александр Чунаков заявил, что "статистика строит будущее, потому что дает ориентиры, на основе которых разрабатываются государственные проекты и программы". В плане развития службы сослался на цитату руководителя Росстата Павла Малкова - "мы должны стать качественнее, более оперативно отражать изменения, которые происходят в экономике и социальной сфере, работать с новыми источниками данных".

А также отметил, насколько актуальны для него контакты со СМИ: "Сегодня наша работа строится на тесном  взаимодействии с экономическими структурами, высшими учебными заведениями, средствами массовой информации. Я благодарен всем за плодотворное сотрудничество, которое, уверен, будет и дальше развиваться".

Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0