Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 05.09.2016 14:50

Какого назначения ждет экс-мэр Камышина, экс-сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков

Какого назначения ждет экс-мэр Камышина, экс-сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков
Будущее трудоустройство экс-мэра Камышина и экс-сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова продолжает вызывать интерес и рождать новые предположения аналитиков. Как стало известно "Блокноту Камышина" из заслуживающих доверия источников, уволенный высокопоставленный чиновник может получить должность федерального инспектора по Волгоградской области и стать контролером всех финансовых потоков, направляемых из центра в регион. С этой перспективой местные наблюдатели связывают тот факт, что Александр Чунаков продолжает активно влиять на все события и кадровые перемещения в Камышине, а также "вызывать" на негласные совещания первых руководителей города, даже числясь безработным.

С неослабевающим влиянием Александра Чунакова на политические процессы, происходящие в Камышине, можно соотнести и тот факт, что экс-мэр не устает результативно покровительствовать своему выдвиженцу, нынешнему сити-менеджеру Камышина Станиславу Зинченко. Как сообщил "Блокноту Камышина" тот же источник, губернатор Волгоградской области рассматривает возможность устранения нынешней осенью "двухголовой" модели управления Камышином. И именно благодаря "продюсированию" Александра Чунакова лучшие шансы стать "единым" главой Камышина  имеет на этот момент Станислав Зинченко.

Напомним: в конце июня 2016 года сити-менеджер города-героя Александр Чунаков, постоянно подвергавшийся резкой критике в областных СМИ за плохое благоустройство Волгограда, спустя два с половиной года после назначения на свой пост, по собственному желанию покинул должность главы администрации города-миллионника.  В июле этого года на одном из камышинских информресурсов появилась "бомба" о том, что Александр Чунаков якобы приходит работать на должность руководителя одного из управлений администрации Камышина. Но вскоре стало ясно, что опубликованное предположение  не более чем скоропалительный, недостоверный инсайд. Еще раньше были "дезавуированы" слухи, будто Александра Чунакова включат в предвыборный региональный список для выборов в Госдуму в 2016 году.

                                                                               Геннадий Смирнов
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0