Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2019 14:32

Экс-возлюбленный Анастасии Заворотнюк задолжал волгоградскому банку 38 миллионов рублей, - «Блокнот Волгограда»

Известный актер Сергей Жигунов, который сыграл главную роль в сериале «Моя прекрасная няня», взял кредит в волгоградском НОКСС-банке в 2014 году и перестал его выплачивать. Об этом пишет портал "Блокнот Волгограда".

Как стало известно «Блокноту Волгограда» из судебного решения Останкинского районного суда, волгоградский НОКСС-банк в прошлом году подавал иск на Жигунова и его компанию ООО «Продюсерский центр Сергея Жигунова». Соответчиком также выступила некая Новикова. Известно, что кредит выдавался под залог квартиры, которая находится на 3-м этаже.

В суде было заключено мировое соглашение. Банк и Жигунов решили, что квартиру трогать никто не будет, но через полгода долг суммой более 38 млн рублей должен быть погашен.  Однако договор известный актер не выполнил, и тогда к делу подключились судебные приставы. Известно, что долг на сегодняшний момент составляет 38 463 455.99 рубля. Также Жигунов должен оплатить исполнительские сборы в сумме 2 693 154.55 рубля.

Добавим, Сергей Жигунов в 2006 году закрутил роман с Анастасией Заворотнюк, которая, по информации ряда СМИ, в настоящее время тяжело больна. Пара просуществовала 2 года. Актеры вместе снимались в сериале «Моя прекрасная няня», экранная любовь переросла в реальную.

Сергей Жигунов не только актер, он является кинорежиссером и продюсером. Владел несколькими фирмами, но не весь бизнес оказался удачным. 10 февраля 2017 года Сергей Обидин обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве ООО «Прайм-тайм», где Жигунов являлся генеральным директором и участником.

Также крах потерпело ООО «Продюсерский центр Сергея Жигунова», которое регулярно не выполняло своих обязательств. Было много исков от партнеров, большинство из которых оказались удовлетворены.

Алина Мельникова, портал "Блокнот Волгограда"

Фото из открытых источников Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0