Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2020 14:28

Еще у 5 камышан подтвердились за сутки диагнозы коронавируса; горожане фотографируют скопление «скорых» у горбольницы №1, полностью ставшей госпиталем

Областной оперштаб сегодня, 9 октября, заявил о 5 новых пациентах в Камышине и Камышинском районе. Всего зараженных наших земляков уже  1039. 

По официально не подтвержденным данным, под госпитализацию больных с COVID в Камышине отдали всю горбольницу №1, переселив по другим медицинским учреждениям остальные отделения. В соцсетях камышане обсуждают "шоковые" снимки группы "Подсмотрено. Камышин", как горбольница №1 на улице Калинина "взята в плен" многочисленными "скорыми", привозящими ковидных больных из Камышина, Камышинского района и других районов Волгоградской области.

Редакция "Блокнота Камышина" заказала комментарий на эту тему руководителю Управления пресс-службы губернатора Александру Бондаренко, поскольку отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, по признанию его руководителя Олеси Грушевской, не имеет сейчас полномочий комментировать новости, связанные с отраслью здравоохранения.

С завтрашнего дня, 10 октября, в Камышине начинают действовать ужесточенные ограничения по постановлению губернатора. В общественных местах требуются не только маски, но и перчатки. Дома должны сидеть пенсионеры старше 65 лет, чтобы они не "загулялись", им перестают продавать льготные проездные. От работодателей требуют перевести на удаленку и треть сотрудников молодого возраста.

Ирина Маслова

Фото группы "Подсмотрено. Камышин"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0